Масса Наташи 25 кг, масса Светы 30 кг. Алеся на 8 кг тяжелее Наташи, а Катя - на 18 кг легче Светы. Какова масса Наташи, Светы, Алеся и Кати вместе? Запиши массы девочек по убыванию.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:32
    0
    Наташа - 25 кг

    Света - 30 кг

    Алеся - 25+8=33 кг

    Катя - 30-18=12 кг

    33, 30, 25, 12
  2. 23 июня, 11:42
    0
    1) 25 + 8 = 33 (кг) - вес Алеси

    2) 30 - 18 = 12 (кг) - вес Кати

    33 + 30 + 25 + 12 = 100 (кг) - все вместе.

    По убыванию: 33, 30, 25, 12

    Ответ: вместе девочки весят 100 кг

    Удачки тебе)