Масса Наташи 25 кг, масса светы 30 кг Алеся весит 8 кг больше чем Наташа, а катя на 18 кг меньше чем света. Сколько весят Наташа, света, Алеся и катя вместе? запиш массы девочек по убыванию.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:42
    0
    12 (Катя) 25 (Наташа) 30 (Света) 33 (Алеся)

    сумма: 100 кг
  2. 11 сентября, 01:49
    0
    Наташа-25 кг

    Светы-30 кг

    Алеся-?, 8 кг больше чем Наташа

    Катя-?, на 18 кг меньше чем Света

    Все вместе-? кг

    Решение:

    1) 25+8=33 кг Алеся

    2) 30-18=12 кг Катя

    3) 25+30+33+12=100 кг все вмете

    Ответ: 100 кг

    (запиш массы девочек по убыванию - это я не понел)