Масса Наташи 25 кг, масса Светы 30 кг. Алеся на 8 кг тяжелее Наташи, а Катя - на 18 кг легче Светы. Какова масса Наташи, Светы, Алеси и Кати вместе? Запишите массу девочек по убыванию

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:26
    0
    1) 25+8=33 (кг) - масса Алеси;

    2) 30-18=12 (кг) - масса Кати;

    3) 25+30+33+12=100 (кг) - масса всех девочек.

    По убыванию: 33 кг (Алеся), 30 кг (Света), 25 кг (Наташа), 12 кг (Катя).
  2. 4 января, 07:00
    0
    1) 25+8=33 (кг) - вес алеси

    2) 30-18=12 (кг) - вес кати

    3) 25+30+33+12=100 (кг) - весят вместе

    33 30 25 12 убывание