Разложите число 56 на три множителя двумя различными способами.

Вычислите: 10355: (459-52*7)

Найдите значение выражения: 342+45*х, если х=403

Один спортсмен пробежал дистанцию в 54 км за 6 ч, а другой дистанцию в 72 км за 9 ч. У кого из них скорость больше?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:20
    0
    56=2*7*4

    56=28*2*1

    Вычислите: 10355: (459-52*7) = 109

    Найдите значение выражения: 342+45*х, если х=403

    342+45*403=18477

    Один спортсмен пробежал дистанцию в 54 км за 6 ч, а другой дистанцию в 72 км за 9 ч. У кого из них скорость больше?

    Решение:

    1) 54:6=9 (км/ч) - скорость 1 спортсмена.

    2) 72:9=8 (км/ч) - скорость другого спортсмена.

    3) 9-8=1 (км/ч) - на столько км/ч скорость 1 больше скорости другого спортсмена.

    Ответ: скорость первого спортсмена больше на 1 км/ч, чем скорость у другого спортсмена.
  2. 26 ноября, 22:07
    0
    A) 56 = 6 * 9 = 6 * 3 * 3

    56 = 8 * 7 = 2 * 4 * 7

    B) 10355 : (459 - 52 * 7) = 10355 : (459 - 364) = 10355 : 95 = 109

    C) 342 + 45 * 403 = 342 + 18135 = 18477

    D) V1 = S1/t1 = 54/6 = 9 (км/ч) - скорость первого спортсмена

    V2 = S2/t2 = 72/9 = 8 (км/ч) - скорость второго спортсмена

    9 > 8 = > V1 > V2

    Ответ: скорость первого спортсмена больше