1. разложите число 56 на три множителя двумя способами

2. Один спортсмен пробежал дистанцию в 54 км за 6 часов, а другой дистанцию 72 км за 9 часов. У кого из них скорость больше?

3. Найдите куб и квадрат числа 13.

4. Решите уравнение 75*у=900

5. Скорость поезда 68 км/ч, а скорость автомобиля на 24 км/ч больше. Какое расстояние может преодалень каждый из этих видов транспорта за 3 ч?

6. Выполните действия: 216*24-121*31+27*51

7. Найдите значения выражения: 342+45*х, если х=403.

8. Выполните деление с остатком: 34895 на 174.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:32
    0
    1. 14*1*4 7*4*2

    2. Скорость первого - 54/6 = 9 км/ч ... Скорость второго - 72/9 = 8 км/ч. Соответственно у первого.

    3. 13^3 (13*13*13) = 2197 13^2 (13*13) = 169

    4. 75y=900

    y=900/75

    y=12

    5. Поезд за 3 ч преодолеет 68*3=204 (км)

    Машина - 24*3=72 (км)

    6. 216*24 - 121*31 + 27*51 = 5184 - 3751 + 1377 = 2810

    7. Если х=403, то 342+45 х = 342+45*403 = 342 + 18135 = 18477

    8.34895/174=200 с остатком 95.