назови дату запуска в нашей стране первого искусственного спутника земли, если от начала ХХ века до этого дня прошло 56 лет 9 месяцев и 3 дня.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:06
    +2
    Начало xx века 1.01.1901 год

    1901+56=1957 год

    1+9=10 месяц - октябрь

    1+3=4 день

    Ответ: дата запуска 4 октября 1957 год