От куска материи длинной отрезали сначала 30% а потом еще 20% остатка. сколько процентов куска материи осталось

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:21
    0
    1) 100-30=70% - осталось после того, как отрезали первый раз

    2) 70:100=0,7 - это 1%

    3) 0,7*20=14% - отрезали последний раз

    4) 70-14 = 56 % - осталось