1) От куска материи сначала отрезали 10%, а затем еще 25% остатка. Сколько процентов куска материи отрезали?

2) После продажи 180 кг мандарин, в магазине осталось 40% от первоначального веса. Сколько килограммов мандарин было в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:09
    0
    1) 100-10=90% - остаток

    90/100*25=22,5% отрезали второй раз

    10+22,5=32,5% - отрезали всего

    2) 100-40=60% мандаринов продали (это 180 кг)

    180/60*100=300 кг мандаринов было в магазине