Одновременно из двух сел растояние между которыми 24 км, отправились на встречу друг к другу велосипедист и пешеход. Через 1,5 ч они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 12 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:02
    0
    1,5*12=18 км проехал велосипедист

    24-18=6 км прошел пешеход

    6:1,5=4 км/ч скорость пешехода
  2. 9 июня, 03:50
    0
    Скорость велосипедиста умножаем на время и узнаем сколько он проехал

    12*1,5=18 км.

    от общего расстояния отнимем пройденный путь велосипедиста

    24-18=6 км это путь оставшися пешехода

    Определим скорость пешехода путем деления оставшегося пути на время

    6/1,5=4 км/ч скорость пешехода