Раскройте скобки и упростите:

а) 2 (3+а) - 10

б) - 12-7 (а+1)

в) - (а+5) + 5

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:00
    0
    А) 6+2 а-10=2 а-4

    б) - 12-7 а-7=-7 а-19

    в) - а-5+5=-а
  2. 11 июня, 06:42
    0
    А) 6+2 а-10=2 а-4

    Б) - 12-7 а+7=-7 а+5 (- на - = +)

    В) - а-5+5=-а (5 и - 5 взаимо уничтожаются)