В семье Петровых три брата. Когда их спросили, сколько им лет, то старший : "Нам всем вместе 29 лет. Мне и Стасу вместе 18 лет, а Стасу и Коля сказалВане вместе 16 лет". Сколько лет каждому из братьев

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:37
    0
    я+Стас=18

    Стас+Ваня=16

    18+16=34 = я+Ваня+2 Стаса

    29=я+Ваня+Стас

    Стас = 34-29=5

    я = 13

    Ваня = 11
  2. 6 февраля, 10:25
    0
    1) 29-18=11 (л) - Ване;

    2) 29-16=13 (л) - Коле;

    2) 29 - (11+13) = 5 (л) - Стасу.

    Ответ: 11 лет Ване, 13 лет Коле и 5 лет Стасу.