В одной семье три брата. Когда их спросили; сколько им лет; то старший из них скала; что нам вместе 29 лет. Мне и Паше вместе 18 лет; а Паше и Вале вместе 16 лет. Сколько лет каждому из братьев?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:51
    0
    Вале 11 лет

    старшому 13 лет

    младшомы 5 лет

    11+13+5=29
  2. 5 июля, 07:56
    0
    С+П+В=29

    С+П=18

    П+В=16

    С=29-16=13 лет старшему

    В=29-18=11 лет Вале

    29-13-11=5 лет Паше