Найдите сумму и перевести

4 дм 6 см + 5 дм 8 см

8 м 5 см + 6 м 96 см

12 км 29 м + 24 км 92 м

2 тонна 4 центнеров 56 кг + 9 т 6 ц 48 кг

3 часа 48 мин + 2 часа 26 мин

25 мин 17 сек + 7 мин 54 сек

и

найдите сумму наиболее удобным способом

1+2+3 + ... + 9+10

1+2+3 + ... + 99+100

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:20
    0
    4 дм6 см+5 дм8 см=46 см+58 см=104 см=10 дм4 см=1 м4 см

    8 м5 см+6 м96 см=805 см+696 см=1501 см=15 м 1 см

    12 км29 м+24 км92 м=12029 м+24092 м=36121 м=36 км 121 м

    2 тонна 4 цент. 56 кг+9 т6 ц48 кг=2456 кг+9648 кг=12104 кг=12 т1 ц4 кг

    3 часа48 мин+2 ч26 мин=228 мин+146 мин=374 мин=6 час 14 мин

    25 мин17 сек+7 мин54 сек=1517 сек+474 сек=1991 сек=33 мин 11 сек

    и

    1+2+3 + ... + 9+10=10 + (1+9) + (2+8) + ... + (4+6) + 5=10*5+5=55

    1+2+3 + ... + 99+100=100 + (1+99) + (2+98) + ... (49+51) + 50=50*100+50=5050