Среднее арифметическое трех чисел равно 74. Первое число в 15 раз больше второго, а 3 число на 18 больше второго. Найдите каждое из этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:06
    0
    Пусть x это второе число, тогда:

    15x+x+x+18=74*3

    17x=204

    x=12

    15x=180

    x+18=30

    1-е число 180

    2-е число 12

    3-е число 30