Во вторник в ателье сшили 19 курток, а в среду 17 курток. всего на них израсходовали 72 метра ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:54
    0
    19+17=36 всего курток

    36 курток на 72 метра ткани

    Значит на 1 куртку 2 метра

    19*2=38

    17*2=34

    Ответ 38 и 34

    Можно проверить 38+34=72