Решите уравнение:

0,3 (x-2) = 2,6-0,2 (4-x)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:30
    0
    0.3 х-0.6=2.6-0.8+0.2 х

    0.3 х-0.2 х=2.6-0.8+0.6

    0.1 х=2

    х=20
  2. 19 апреля, 06:33
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    х=20