Цена товара была увеличина на 20 рублей, затем снижена на 20% и оказалась равной 64 рублям. Найти первоначальную цену товара

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:47
    0
    Х - первоначальная цена товара, из условия задачи имеем : (х + 20) * 0,8 = 64

    0,8 х + 16 = 64

    0,8 х = 64 - 16

    0,8 х = 48

    х = 48/0,8

    х = 60 руб - первоначальная цена товара