Цена товара была увеличена на 20 рублей, затем снижена на 20 % и оказалась равной 64 рублям. Найти первоначальную цену товара?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:54
    0
    1) 64 руб. Это 80% Находим 100%

    64*100/80=80

    2) 80-20=60

    Первоначальная цена 60 рублей
  2. 24 ноября, 10:39
    0
    Если уравнением то так;

    x + 20-0,02 = 64,

    x+20=64 + 0,02,

    x+20 = 64,02,

    x = 64,02-20,

    x = 44,02.