В классе 40 учеников. 45% это мальчики. Сколько мальчиков было в классе?

Решить через пропорцию!

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:39
    0
    40 - 100%

    х - 40%

    х*100=40*45

    100 х=1800

    х=1800:100

    х=18 мальчиков в классе.

    Ответ: 18
  2. 24 ноября, 11:48
    0
    Х/40=45/100

    Х=40*45/100

    Х=18