1 задача: В классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. Сколько мальчиков в классе?

2 задача: В классе 12 мальчиков, что составляет 3/7 числа всех учеников. Сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:35
    0
    28:7•3=12 (м)

    Ответ: 12 мальчиком в классе.

    12:3•7=28 (уч)

    Ответ: 28 учеников в классе.
  2. 12 мая, 21:07
    0
    1) 28/7*3=12 мальчиков

    2) 12/3*7=28 учеников