в классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. сколько мальчиков в классе? обратная задача в классе 12 мальчиков что составляет 3/7 числа всех учеников. сколько всего учеников в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:49
    0
    1) 28*3/7=12 (уч.) - мальчики

    Ответ: в классе 12 мальчиков.

    2) 12: (3/7) = 12:3*7=28 (уч.)

    Ответ: всего в классе 28 учеников.
  2. 10 февраля, 06:03
    0
    чтобы найти дробь от числа надо: 28*3/7=12

    чтобы найти число по его дроби надо: 12:3/7=28