От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали 1/5 дыни, а Маше 1/6 дыни. Сколько граммов дыни осталось? (можно условие и действия)

Из 40 кг слив получается 18 кг сливового варенья. Сколько сливового варенья получется из 34 кг слив?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:01
    0
    2 кг 400 г = 240 г

    2400:5*1 = 480 г. Ване

    2400:6*1 = 400 г. Маше

    2400-480-400 = 1520 г = 1 кг 520 г осталось