10 лет назад отец был старше сына в 10 раз. Сколько сейчас лет отцу, если через 22 года отец будет старше сына вдвое?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:01
    0
    Х отцу

    10 лет назад ему было х-10

    сыну (х-10) / 10

    через 22 года отцу х+22

    сыну (х-10) / 10+10+22=0,1 х-1+10+22=0,1 х+31

    х+22=2 (0,1 х+31)

    х+22=0,2 х+62

    0,8 х=40

    х=50 лет отцу