Отцу 40 лет, сыну 5 лет. Во сколько раз отец будет старше сына через 2 года? на сколько лет отец старше сына сейчас и на сколько лет будет старше через 2 года

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:57
    0
    40+2=42 года - будет отцу чережз 2 года, 5+2=7 л - будет сыну, 42/7=6 р - во столько раз оте будет старше сына через 2 года

    40-5=35 л - на столько старше сейчас

    42-7=35 л - на столько старше через 2 года
  2. 1 апреля, 12:58
    0
    1) через 2 года отцу будет 42, а сыну 7, следовательно 42:7=6, то во сколько раз отец будет старше сына через 2 года

    2) сейчас отцу 40 и сыну 5, значит сейчас отец страше сына на 40-5=35 лет

    3) через два года отце будт старше сына на 42-7=35 лет