Упростите уравнение: 9 х - (15+5 х)

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:01
    0
    9 х - (15+5 х) = 0

    9 х-15-5 х=0

    4*=15

    х=15:4

    х=3.75

    9*3.75 - (15+5*3.75) = 33.75 - (15+18.75) = 33.75-33.75=0
  2. 14 октября, 22:03
    0
    9 х - (15+5 х) = 9 х-15-5 х=4 х-15