За 3 дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. Первый день он работал 3 часа, а второй 4 часа, а в третий день 2 часа, работы с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник каждый из этих трех дней? Решите с объяснением)

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:19
    0
    1) 3 + 4 + 2 = 9 ч - путешественник проработал за 3 дня

    2) 18 : 9 = 2 (с) - столько страниц в час он писал

    3) 3 * 2 = 6 (с)

    4) 4 * 2 = 8 (с)

    5) 2 * 2 = 4 (с)

    Ответ: он записал в первый день 6 страниц, во второй 8, в третий 4
  2. 22 сентября, 07:08
    0
    1) 18: (4+3+2) = 2 (стр) - каждый час

    2) 2*3=6 (стр) - в 1 день

    3) 2*4=8 (стр) - во 2 день

    4) 2*2=4 (стр) - в 3 день

    Ответ: в 1 день-6 страниц, во 2 день-8 страниц, в 3 день-4 страницы. вот и всё