Площадь прямоугольника ровни 20 м в квадрате. Найдите площадь другого прямоугольника, длина которого больше длины данного в 12 раз, а ширина больше данного в 5 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:27
    0
    Предположим, что а - это длина первого прямоугольника, тогда b - это ширина первого прямоугольника, согласно условию задачи длина второго прямоугольника больше длины первого в 12 раз соответственно 12 а, а ширина больше ширины первого в 5 раз соответственно 5b, также известно, что площадь первого прямоугольника ровна 20 м²

    S=ab - формула площади прямоугольника

    аb=20

    S₂=12a·5b=60ab=60·20=1 200 (м²)

    Ответ: 1 200 м² площадь второго прямоугольника.
  2. 9 ноября, 06:09
    0
    Пусть длина исходного прямоугольника равна x, а ширина y, тогда

    s=x*y=20

    Ширина нового прямоугольника равна 5y, и длина 12x, тогда

    s=12x*5y=60xy=60*20=1200