Если неизвестное число увеличить в 50 раз то получитсячисло, равное расности чисел 259 и 59

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:11
    0
    Х*50=259-59

    50 х=200

    х=200/50

    х=4
  2. 22 сентября, 07:53
    0
    Х х 50 = 259 - 59

    50 Х = 200

    Х = 200 : 50

    Х = 4

    проверка: 4 х 50 = 259 - 59

    200 = 200