4. Составь уравнения и реши их.

а) Частное чисел 343 и неизвестного числа 7.

б) Если неизвестное число увеличить в 3 раза, получиться 354.

в) Если неизвестное число увеличить в 50 раз, то получиться число, равное разности чисел 259 и 59

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:31
    0
    А) 343:х=7

    х=343:7

    х=49

    б) х*3=354

    х=354:3

    х=118

    в) х*50=259-59

    х=250:50

    х=5