Составь уравнения и реши их.

а) Частное числа 343 и неизвестного числа равно 7.

б) Если неизвестное число увеличить в 3 раза, получится 354.

в) Если неизвестное число увеличить в 50 раз, то получится число, равное разности чисел 259 и 59.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:13
    -1
    1) 343:x=7. 2) X=343:7 X=49 2) x*3=354 X=354:3 X=118 3) x*50=259-59 X*50=250 X=250:50 X=5