Помогите с примером 45. 10/63 (в обыкновенной дроби) - 44. 25/84 (в обыкновенной дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:11
    0
    63 = 21*3; 84 = 21*4

    63*4 = 84*3 = 252

    ⇒ 45 40/252 - 44 75/252 = 44 292/252 - 44 75/252 = 217/252