Помогите решить уравнение

144 - (х: 11+21) умножить5=14

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:54
    0
    (x:11+21) * 5=144-14

    (x:11+21) * 5=130

    x:11+21=130:5

    x:11+21=26

    x:11=26-21

    x:11=5

    x=11*5

    x=55