Маше не хватает 88 рублей, чтобы купить 88 пирожков, а если она купит 77 пирожков, то у неё останется 77 рублей. Сколько денег у Маши?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:31
    0
    Пусть у Маши у руб.

    Пирожок стоит х руб.

    88 х - 88 = у

    77 х + 77 = у

    88 х - 88 = 77 х + 77

    88 х - 77 х = 77 + 88

    11 х = 165

    х = 165 : 11

    х = 15 руб цена пирожка

    88 * 15 - 88 = 1232 руб у Маши

    (или

    77 * 15 + 77 = 1232 руб у Маши)

    Ответ: у Маши 1232 руб.