Если Ваня купит 6 пирожков, то у него останется 40 рублей, а на покупку 10 пирожков у него не хваьает 100 рублей. Сколько рублей останется у Вани, если он купит 7 пирожков?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:38
    0
    10-6=4

    100+40 = 140 рублей стоят 4 пирожка

    140/4=35 руб стоит 1 пирожок

    40-35 = 5 рублей останется у Вани