Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 12 м, а длина на 4 дм больше. он обнесен проволокой в 4 ряда. сколько проволоки потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:34
    0
    Ширина - 120 дм, длина=120+4=124 дм

    P = (120+124) * 2=488 дм = 48,8 м

    Длина проволоки - L

    L=48,8*4=195,2 м
  2. 17 августа, 14:15
    0
    1) 12 м=120 дм

    2) 120+4=124 дм-длина прямоугольника

    3) 120+120+124+124=488 дм-периметр прямоугольника

    4) 488*4=1952 дм-всего потребовалось проволоки