участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1800 см, а ширина на 20 дм меньше. Он обнесён проволокой в 3 ряда. Сколько метров проволоки потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:46
    0
    20 дм=200 см

    1800-200=1600 см-ширина

    Периметр=

    2 * (1600+1800) = 2*3400=6800 см

    Если 3 ряда проволоки, то 6800*3=20400 см=2040 дм