Участок земли имеет форму прямоугольника длина кторого 1800 см. а ширина на20 дм меньше. он обнесён проволокой в 3 ряда. сколько метров проволоки потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:52
    -1
    1800 см=18 м

    20 дм=2 м

    длина 18 м

    ширина 18-2=16 м

    (18+16) * 2=68 м периметр

    68*3=204 м проволоки

    Ответ 204 м