Легкая задачка, но не для меня ... Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков соленых огурцов. В одной бочке вмещается 26 кг капусты. Сколько килограммов огурцов в одном бочонке, если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:54
    0
    1) 26*6=156 (кг) капусты заготовил дед Афанасий

    2) 324-156=168 (кг) огурцов заготовил дед

    3) 168:14=12 (кг) огурцов помещается в одном бочонке

    Ответ: 12 кг
  2. 20 апреля, 21:18
    0
    26 * 6 = 156 кг капусты 324 - 156 = 168 кг огурцов 168 : 14 = 12 кг

    ответ: в 1 бочонке 12 кг огурцов