Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 30 м, а длина на 30 дм больше. Он обнесён проволокой в 3 ряда. Сколько метров проволоки потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:36
    0
    Надо дм перевести в м. 30 дм=3 м. следовательно длина будет 30+3=33 м.

    P=2 * (30+33) = 126 (м). т. к. проволокой обнесено в три ряда то 126*3=378 (м).

    Ответ: 378 м проволоки.