Помогите!

1) У Вани было 1000 рублей, а у Леры в 5 раз меньше рублей чем у Вани. Сколько рублей было и у Вани и у Леры?

2) У Аллы было день рождение. Она испекла 10 пирожков, 25 пероженых, а печенья в 10 раз больше чем пирожков и пероженых вместе. сколько всего угощений было у Аллы на дне рожденье?

3) Одна машинка стоит 50 рублей. Сколько машинок можно купить на 1000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:53
    0
    1) 1000:5=200 (руб) - У Леры

    2) 200+1000=1200 (руб) - у Вани и Леры

    Ответ: 1200 рублей у Вани и у Леры.

    1) 10+25=35 (шт) - Пирожков и пироженых

    2) 35*10=350 (шт) - печенья.

    3) 350+10+25=385 (шт)

    Ответ: 385 угощений было у Аллы.

    1) 1000:50=20 (шт) - машинок

    Ответ: 20 машинок можно купить.