катер роплывает некоторое расстояние по озеру за 6 ч а по течению реки - за 5 ч. сколько времени потребуется плоту, чтобы проплыть такое же расстояние по реке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:54
    0
    скорость катера равна S/6 или же равна S/5-v (где v скорость течения реки)

    S/6=S/5-v = > v=S/5-S/6=S/30;

    плот плывет со скоростью течения реки поэтому время его равно S/v=S / (S/30) = 30 часов