Длина прямокгольного паралелепипеда равна восемь целых одна третья см что она на пять шестых см больше его ширины и в три целых три пятых раза меньше его высоты вычислите обём прямоугольного паралеле пипеда

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:15
    0
    V = l x b x h, где l - длина, b - ширина и h - высота; l = 8 1/3 см, b = 8 1/3 - 5/6 = (50 - 5) / 6 = 7 1/2 (см) ; h = 3 3/5 x 8 1/3 = 30 (см). V = 8 1/3 x 7 1/2 x 30 = 1875 см³.