В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. открытка стоит 50 р, а конверт 30 р. за все проданные конверты и открытки выручили 1600 р. сколько денег выручили за конверты и открытки по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:38
    0
    Пусть х-это количество проданных открыток и конвертов, тогда:

    50 х+30 х=1600

    80 х=1600

    х=1600:80

    х=20

    50 х=50*20=1000

    30 х=30*20=600

    Ответ: за конверты выручили 1000 рублей,

    за открытки - 600 рублей.