Продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка стоит 50 тенге, а конверт 30 тенге. За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Сколько денег выручили за конверты и открытки в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:32
    0
    1) 30 + 50 = 80 тенге общая стоимость

    2) 1600 : 80 = 20 конвертов и 20 открыток

    3) 20 * 30 = 600 тенге за конверты

    4) 20 * 50 = 1000 тенге за открытки
  2. 9 декабря, 21:06
    0
    1600: (50+30) = 1600:80=20 (20 открыток и 20 конвертов продали) 20*50=1000 тенге цена открыток 20*30=600 тенге цена конвертов