В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. открытка стоит 50 тенге, а конверт 30 тенге. За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. сколько денег выручили за конверты и открытки в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:20
    0
    50+30=80 (шт) общее количество конвертов и открыток

    1600/80=20 (шт) количество конверта или открытки

    50*20=1000 (тенге) выручили за открытки

    30*20=600 (тенге) выручили за конверты
  2. 8 октября, 14:33
    0
    Пусть Х - количество конвертов (и количество открыток)

    50 х+30 х=1600

    80 х=1600

    х=20

    50*20=1000 тенге за открытки

    30*20=600 тенге за конверты