Гзадача В магазине продали одинаковое количество открыток и конвертов. Открытка стоит - 50 тенге, а конверт - 30 тенге. Сколько денег выручили за открытки и конверты по отдельности, если за все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:22
    0
    50+30=80 (вместе)

    1600:80=20 (штук)

    50*20=1000 (открытка)

    30*20=600 (конверт)