Помогите решить уравнения! С решением) 1) - 6 х-5=4 х2) - 7 х+8=9 х3) - 9 х-8 = - 8 х4) - 5 х+2 = - 10 х5) 3=4 (х+2) 6) 9 = 5 (х+9) 7) 9 (х+7) = - х 8) 4 (х+6) = х

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:13
    0
    1) - 6 х-5=4 х

    -6x-4x=5

    -10x=5

    x = - 0,5

    2) - 7 х+8=9 х

    -7x-9x = - 8

    -16x = - 8

    x=0,5

    3) - 9 х-8 = - 8 х

    -9x+8x=8

    -x=8

    x = - 8

    4) - 5 х+2 = - 10 х

    -5x+10x = - 2

    5x = - 2

    x = - 0,4

    5) 3=4 (х+2)

    3=4x+8

    -4x = 8-3

    -4x=5

    x = - 1,25

    6) 9 = 5 (х+9)

    9=5x+45

    -5x=45-9

    -5x=36

    x = - 7,2

    7) 9 (х+7) = - х

    9x+63=-x

    9x+x = - 63

    10x = - 63

    x = - 6,3

    8) 4 (х+6) = х

    4x+24=x

    4x-x = - 24

    3x = - 24

    x = - 8