Помогите: В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка стоит 50 тенге, а конверт 30 тенге. За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Сколько денег выручили за конверты и открытки в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:11
    0
    1) 50 + 30 = 80 (шт) - конвертов и открыток всего

    2) 1600 : 80 = 20 (шт)

    3) 50 * 20 = 1000 (тг) - выручили за открытки

    4) 30 * 20 = 600 (тг) - выручили за конверты