Из одного пункта одновремменна в одном направлении выехали велосипедист и легковая машина. велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, а машина со скоростью в 6 раз большей. какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:34
    0
    1) 14 км/ч · 6 = 84 км/ч - скорость машины

    2) 84 км/ч - 14 км/ч = 70 км/ч - скорость удаления (т. е. удаляются друг от друга за каждый час на 70 км)

    3) 70 км/ч · 3 = 210 км будет между ними через 3 часа

    Ответ: 210 км

    2 способ

    ) 14 км/ч · 6 = 84 км/ч - скорость машины

    2) 14 км/ч · 3 ч = 42 км проедет велосипедист за 3 часа

    3) 84 км/ч · 3 ч = 252 км проедет машина за 3 часа

    4) 252 км - 42 км = 210 км будет между ними через 3 часа

    Ответ: 210 км