Из одного пункта в одном направлении выехали велосипедист и легковая машина. Скорость велосипедиста-14 км/ч, скорость машины в 6 раз больше скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:11
    +1
    1) 14*6=84 км/ч-скорость машины

    2) 84*3=252 км проедет машина за 3 часа

    3) 14*3=42 км проедет велосипедист за 3 часа

    4) 252-42=210 км

    Ответ: 210 км расстояние между велосипедистом и машиной через 3 часа
  2. 29 марта, 19:52
    0
    1) 14 х6=84 (км/ч) - скорость машины

    2) 14 х3=42 (км) - проехал велосипедист

    3) 84 х3=252 (км) - проехала машина

    4) 252-42=210 (км) - между ними через три часа.

    Ответ 210 км.